Coordinatore Responsabile: Eugenio Tranchini (6 aprile 1981 – 8 marzo 1982) Presidente: Vincenzo Ruzza (8 marzo 1982 – 8 novembre 1982) Presidente (rieletto): Vincenzo Ruzza (8 novembre 1982 – 8 ottobre 1984) Presidente: GiorgioMies (8 ottobre 1984 – 12 dicembre 1986) Presidente (rieletto): GiorgioMies (12dicembre 1986 – 14dicembre 1988) Presidente: OscarDe Zorzi (14 dicembre 1988 – 12 ottobre 1990) Presidente: Vincenzo Ruzza (12 ottobre 1990 – 20 febbraio 1992) Presidente: Loredana Imperio (20 febbraio 1992 – sempre riconfermata fino alla data odierna)

Presidenza del Circolo Vittoriese di Ricerche Storiche

Coordinatore Responsabile: Eugenio Tranchini
(6 aprile 1981 – 8 marzo 1982)

Presidente: Vincenzo Ruzza
(8 marzo 1982 – 8 novembre 1982)

Presidente (rieletto): Vincenzo Ruzza
(8 novembre 1982 – 8 ottobre 1984)

Presidente: GiorgioMies
(8 ottobre 1984 – 12 dicembre 1986)

Presidente (rieletto): GiorgioMies
(12dicembre 1986 – 14dicembre 1988)

Presidente: OscarDe Zorzi
(14 dicembre 1988 – 12 ottobre 1990)

Presidente: Vincenzo Ruzza
(12 ottobre 1990 – 20 febbraio 1992)

Presidente: Loredana Imperio
(20 febbraio 1992 – sempre riconfermata fino alla data odierna)